Юлия Коновалова

Автомат, полный привод и сборка на УАЗе: в России стартовали продажи пикапа Sollers ST8 за 3,2 миллиона рублей

Sollers ST8 © Фото: Sollers

Компания «Соллерс» начала отгрузку официальным дилерам пикапов Sollers ST8 с автоматической коробкой передач.

Это событие, которого ждали те, кому нужен рабочий автомобиль без необходимости постоянно дёргать рычаг механики. Цена стартует от 3 200 000 рублей без учёта возможных скидок.

Что изменилось технически

Под капотом установлен уже знакомый по флагманскому Sollers ST9 двухлитровый бензиновый турбомотор. Отдача — 224 лошадиные силы и 390 Нм крутящего момента. В паре с ним работает классическая восьмиступенчатая автоматическая коробка с функцией ручного переключения.

Ключевые характеристики:

Где собирают машину

Сборка Sollers ST8 налажена в парке новых технологий «Соллерс», который расположен на территории индустриального комплекса УАЗа. То есть автомобиль имеет прямое отношение к отечественной производственной площадке.

Комплектации и оснащение

Покупателям предложат две версии с обновлённым интерьером: «Люкс» и «Премиум». Обе уже в базе имеют ABS, систему курсовой устойчивости, помощь при старте в гору и две подушки безопасности.

Что входит в базовую комплектацию «Люкс»:

Версия «Премиум» дополнительно получает камеры кругового обзора и люк с электроприводом.

Цены и условия

Базовая версия «Люкс» обойдётся в 3 200 000 рублей. Верхняя «Премиум» — 3 300 000 рублей. Через трейд-ин или лизинг можно сэкономить 150 тысяч рублей.

Машины уже доступны у дилеров и на онлайн-витрине производителя.

Для кого этот пикап

Sollers ST8 с автоматом — вариант для тех, кому нужен рабочий автомобиль с высокой проходимостью и приличным оснащением. Полный привод с блокировкой заднего дифференциала позволяет не бояться бездорожья, а грузовой отсек квадратной формы удобен для перевозки грузов.

При этом цена в 3,2 миллиона рублей — это серьёзная заявка. За эти деньги на рынке есть немало конкурентов, включая подержанные пикапы японских и американских марок. Но у Sollers есть козырь: официальная гарантия, доступность запчастей и свежая машина без пробега.

Будет ли ST8 с автоматом пользоваться спросом, покажут первые месяцы продаж. Но уже сейчас понятно: компания пытается закрыть нишу комфортного рабочего пикапа, которого на российском рынке давно не хватало, пишет За рулем.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Lada Vesta станет мощнее и получит новые режимы езды: что ещё изменится

Достойный кроссовер до миллиона в 2026 году: на что смотреть и какие модели выбирать

Чем смазывать направляющие суппорта и как не убить тормоза: разбор эксперта

Не грею машину часами и вам не советую: эксперт развенчивает мифы о холостом ходе

Пять машин до 700 тысяч, которые выглядят выгодно — но могут влететь в копеечку

Все статьи

Главные новости

«Дешево и качественно»: Путин спрогнозировал глобальное доминирование китайских автомобилей

BMW не сдаётся: электрокар для Европы, люксовый внедорожник для США и ставка на ИИ

Volga запустила в России круглосуточную программу «Помощь на дорогах»: полный обзор сервиса

Lada Azimut готовят к работе в такси: АвтоВАЗ подтвердил планы

«Москвич» получит электропривод руля и сервисы «Яндекса»

АвтоВАЗ представит на «ИННОПРОМ. Беларусь» две новые «Лады»

Лента новостей