Российский пилот INDYCAR завершил этап в Фениксе семнадцатым
Михаил Алешин финишировал на очередном этапе вне десятки лидеров
Российский пилот команды американской серии INDYCAR Михаил Алешин завершил очередной этап на семнадцатой позиции.
Гонщик команды SMP Racing стартовал на этапе в Фениксе, Аризона (автодром Phoenix International Raceway), с 13 места, завоеванного в квалификации, но не вовремя появившиеся желтые флаги и ошибка при выезде из боксов отбросили россиянина вглубь пилотона. Стоит учесть, что Михаил на данной трассе не провел ни одного дня тестов, единственный из всех пилотов гоночной серии.
"Начало гонки было неплохим. Но из-за двойного невезения, сначала с колесом, а затем с не вовремя появившимися желтыми флагами, мы оказались вне своей стратегии. Но это гонки, в которых играют роль множество факторов, включая и такой как "везение-невезение". Был еще момент, когда я ошибся на въезде в питлейн, но по большому счету на тот момент это уже ни на что не влияло.
Но, конечно же, есть и ряд позитивных вещей. Главное – это то, что, несмотря на особенности двигателя Хонда, мы имели хорошую скорость и боролись на равных. Это не может не внушать оптимизм.
Будем бороться дальше!" – рассказал Алешин.