Премьеры Renault в Женеве: концепт ZOE, пикап Alaskan, спорткар Alpine A110

Юга.ру
  • Премьеры Renault в Женеве: концепт ZOE, пикап Alaskan, спорткар Alpine A110 © Фото ЮГА.ру

Французский автопроизводитель Renault в рамках 87-го Международного представляет ряд новинок в различных сегментах. В числе автомобилей, которые появятся на подиумах швейцарского салона, как серийные экземпляры, так и новинки в виде концептов и предсерийных образцов.

Как отмечают представители французского бренда, текущий год должен стать продолжением успеха, который был достигнут в 2016 году. Напомним, в прошлом году на рынок вышло 10 моделей Renault.
В Женеве будет представлено две мировые премьеры: электрический концептуальный автомобиль, спорткар и пикап. Таким образом, автопроизвоидтель намерен укрепить свои позиции в развивающемся сегменте электрокаров и в не менее перспективном на крупных автомобильных рынках сегменте пикапов. Как отмечают специалисты, развитие именно этих сегментов дает любому бренду толчок как на общее количество перспективных продаж, так и на развитие технологий будущего. Рынок спорткаров, где французский бренд не является новичком, для европейского потребителя не слишком важен в плане количества продаж, но крайне важен в имиджевом плане, а также является отличным «полигоном» для испытания и адаптации спортивных технологий к особенностям гражданского использования.

Все новинки (в том числе и указанные ниже) можно увидеть в четвертом павильоне экспозиции в Женеве с 7 по 19 марта текущего года.

ZOE e-Sport Concept

Как называет этот автомобиль французский автопроизводитель, «забавный и в то же время невероятно мощный», является одной из ярких премьер автосалона. Инженеры Renault применили при постройке машины технологии, применяемые в болидах команды e.dams электрической «Формулы-Е», которые отмечены победами в пока короткой, но уже яркой истории гоночной серии. Например, как сообщают конструкторы Renault, с места до 100 км/ч электрический концепт разгоняется за время, находящееся на уровне современных спорткаров. Заявленная величина составляет 3,2 секунды до заветной сотни.
Помимо технологий построения силовых установок, в автомобиле применены современные технологии комплектования кузова и его изготовления. Исполненный из углеволокна, кузов ZOE e-Sport Concept позволил добиться общего веса машины, равного 1400 килограммам. И это при том, что 450 кг от общего веса составляет масса аккумулятора.

Renault Alaskan

Новый продукт от французского автопроизводителя — однотонный пикап Renault Alaskan. Автомобиль призван расширить линейку кроссоверов/внедорожников бренда. Как сообщили представители автопроизводителя, на европейский авторынок пикап выйдет уже в конце текущего года. Будет ли автомобиль продаваться на российском авторынке, в настоящее время не известно.

Alpine A110

Французский автопроизводитель возвращается на рынок спорткаров с известным уже брендом Alpine. Главными достоинствами автомобиля предлагается считать «компактность, малый вес и динамичное управление». Помимо всего этого, отмечается наследие оригинальной модели Berlinette в плане управляемости, динамики и устойчивости на дороге.
Автомобиль собирается на предприятии в Дьеппе. В продажу в Европе спорткар поступит уже в конце 2017 года. А в начале 2018 года машина появится в официальных салонах дилеров Великобритании и Японии.

Также, в рамках автомобильного салона в Женеве, будет представлен кроссовер Renault Koleos. Напомним, автомобиль уже летом текущего года появится в российских автосалонах официальных дилеров. Совсем недавно мы познакомились с новинкой компании Renault в снегах Карелии.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.