Билеты на Гран-при России 2017: что нового в билетной программе

Юга.ру
  • Билеты на Гран-при России 2017: что нового в билетной программе © Фото ЮГА.ру

Стартовали продажи билетов на Гран-при России, этап гонок болидов в классе «Формулы-1», который пройдет в Сочи с 27 по 30 апреля.

В этом году гостям «Сочи Автодрома» будут представлены, помимо «основного блюда», различные развлекательные мероприятия, которые не дадут скучать между основными заездами. Конечно же, как и три предыдущих гоночных уик-энда, гостям автодрома будет доступна F1 Village, где можно будет приобрести официальную символику и сувенирную продукцию от команд «Формулы-1». Как и в прошлые годы, на территории автодрома действует музей автомобильной техники с эксклюзивными экземплярами техники, собранными со всего мира.

Согласно расписанию, тренировочные заезды состоятся в пятницу, в субботу пройдет официальная квалификация Гран-при России, а в воскресенье, «вишенка на торте» — гонка. Сочинский этап является четвертым в расписании чемпионата 2017 года после Австралии, Китая и Бахрейна, а также четвертым по счету в истории проведения этапов в России.

Организаторы сочинского этапа «Королевы автоспорта» не просто с радостью готовы предоставить билеты на мероприятия за определенную плату, но и приготовили поклонникам «Формулы-1» несколько приятных сюрпризов. А именно:

— С 19 по 20 февраля 2017 года действует акция «Ранняя покупка», которая позволяет приобрести билеты любой категории со скидкой в 10%.

— Приятным бонусом для поклонников «Формулы-1», посещавших Гран-при в Сочи в прошлые годы является акция «Возвращайся на Гран-при». Гости российского этапа, приобретавшие билеты в 2015 и 2016 году получают, согласно акции, скидку в 15% на приобретение билетов в этом году.
С остальными акциями скидка не суммируется.

— Для гостей «Формулы-1», которые заранее беспокоятся о размещении, доступен пакет «Билет + Отель». Предложение касается всех категорий билетов, обладатели которых получат в качестве места размещения номер категории «Стандарт двухместный» с завтраком в отеле «Бархатные сезоны» (три звезды) и трансфером к «Сочи Автодрому».

— Ноу хау этого сезона от организаторов Гран-при России — однодневный билет. Зрители, которые хотят узнать, что такое «Формула-1», воочию увидеть болиды и попасть в мир Гран-при, могут приобрести такой билет на 28 апреля. Стоит он всего 2 000 рублей.
(Напомним, в пятницу пройдут свободные заезды).

— Позаботились организаторы сочинского этапа и о самых маленьких фанатах гонок. Для детей от 3 до 12 лет доступен билет на трибуну Т1. Если выбрать пакет «Семейный билет» (для главной трибуны и трибуны Т3), то можно воспользоваться скидкой в размере 10% на взрослый и детские билеты.

— Для гостей Гран-при России, которые предпочитают Зону свободного размещения, расположенную у дворца спорта «Большой», доступны трехдневные билеты.

— Также можно приобрести билеты на два дня, 29 и 30 апреля. То есть, посмотреть только основные мероприятия, а именно: квалификацию в субботу и гонку — в воскресенье.

Стандартный же билет для гостей «Сочи Автодрома» в период проведения Гран-при России действует 4 дня — с 27 по 30 апреля. Помимо гоночных мероприятий, он включает прогулку по пит-лейну в четверг, где тренируются механики команд «Формулы-1» и можно вблизи увидеть оборудования и болиды.

На Центральной площади Олимпийского парка весь уик-энд будут проходить развлекательные мероприятия. После завершения зрителей ждет грандиозный концерт с участием звезд шоу-бизнеса.

Приобрести билеты можно на официальном сайте «Сочи Автодрома», в официальных кассах и обратившись в колл-центр из российских регионов по номеру 8 (800) 234-13-24, из зарубежных — по номеру +7 (495) 730-05-94.

Напомним, в прошлом году проходил третий в истории Гран-при России на трассе «Сочи Автодром», который закончился победой теперь уже действующего чемпиона мира из команды Mercedes AMG Нико Росберга, который сразу после окончания сезона завершил карьеру гонщика «Формулы-1». Вместо него в «Мерседес» пришел Вальттери Боттас.
Вторым финишную линию пересек его напарник по коллективу трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. На третью ступень подиума поднялся Кими Райкконен из Ferrari.
В самом начале гонки случился инцидент между четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем из Ferrari и российским пилотом Red Bull Racing (на тот момент) Даниилом Квятом. После инцидента Даниила перевели в коллектив Toro Rosso, а его место занял молодой голландец Макс Ферстаппен, выигравший следующее Гран-при Испании и закрепившийся в команде «Ред Булл».

Лучший показатель на Гран-при России в Сочи из действующих пилотов у Льюиса Хэмилтона — две победы и три подиума из трех возможных. Вслед за ним идет Себастьян Феттель с одним подиумом на втором месте. Его напарник Кими Райкконен приехал на подиум один раз третьим (в 2016 году), как и другой финн, выступающий теперь на Mercedes AMG, Вальттери Боттас.
Если брать результаты всех пилотов, то вторым по достижениям идет Нико Росберг — одна победа и два подиума. Но Нико, как говорилось выше, карьеру завершил.

На подиум в России поднимались пять действующих пилотов «Формулы-1»: Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG), Вальттери Боттас (Mercedes AMG), Себастьян Феттель (Ferrari), Кими Райкконен из Ferrari и Серхио Перес из Force India.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.