Новый BMW 7 серии. Дизайн шестого поколения седана класса "люкс"

Юга.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру
  • Новый BMW 7-Series (Фото: BMW) © Фото ЮГА.ру

Баварские автомобили по праву завоевали уважение и значительную долю внимания российского потребителя уже довольно давно. Шильдик BMW у нас в стране узнаваем, пожалуй, как Дед Мороз в новогоднюю ночь.

И вот немецкий автопроизводитель готов сообщить, что шестое поколение седана класса "люкс", который пользуется всемирной популярностью на протяжении уже почти четырех десятилетий, теперь доступно и российским клиентам компании BMW.

Итак, представим основные моменты, составляющие в единое целое новый BMW 7-Series.

Дизайн. Акцент на роскошь и инновации.

В дизайне нового BMW 7 серии понятие роскоши находит новую, современную и аутентичную интерпретацию. Технический прогресс и множество инноваций, которые определяют как удовольствие от вождения, так и комфорт в новом BMW 7 серии, отражаются в детально проработанных чертах внешнего вида и салона. Дизайн подчеркивает и совершенство технического исполнения этого седана класса "люкс" – с самого первого взгляда на новый BMW 7 серии становится ясно, что этот автомобиль является топ-моделью марки.
Новый BMW 7 серии уникальным образом сочетает в себе утонченный спортивный стиль и исключительную элегантность, прогрессивные технологии и высочайшее качество отделки. Гармоничные пропорции, мощные поверхности и точные линии свидетельствуют о стильной солидности, впечатляющей динамике и эксклюзивном статусе модели.

Салон нового BMW 7 серии погружает своих пассажиров в атмосферу роскоши и комфорта. Особое внимание дизайнеры уделили целостности оформления салона: преобладание горизонтальных линий, выдержанный стиль в подборе цветовых решений и материалов – все это придает салону гармоничный вид и создает атмосферу спокойствия и уюта.
Энергичный вид и сконцентрированный "взгляд" – новый лидер модельного ряда.

Как и предшественник, новый BMW 7 серии предлагается в двух кузовных вариантах. Длиннобазная версия этого седана класса "люкс" получила удлиненную на 14 сантиметров колесную базу, которая составляет 3210 миллиметров. Это позволило увеличить пространство в задней части салона. При длине 5098 миллиметров (удлиненный BMW 7 серии: 5238 миллиметров), ширине 1902 миллиметров и высоте 1478 (соответственно 1485) миллиметров новый BMW 7 серии является самой большой из когда-либо построенных серийных моделей марки. Оба кузовных варианта отличаются типичными для марки пропорциями, которые характеризуются длинным капотом, коротким передним свесом, большой колесной базой и смещенной назад кабиной. В сочетании с элегантно ниспадающей линией крыши эти характерные признаки отражают элегантную спортивность моделей и их устремленность вперед.

Четкая структурированность и вертикальные линии передней части придают новому BMW 7 серии невероятно солидный вид. Он впервые получил активные воздушные заслонки радиатора, которые вынесены вперед и заметны для наблюдателя. Заслонки открыты только при повышенной потребности в охлаждении, а все остальное время они закрыты. С одной стороны, это улучшает аэродинамические характеристики. С другой – визуально увеличенное количество ламелей решетки радиатора способствует созданию еще более представительного вида. Фары вплотную доходят до большой двойной решетки радиатора – фирменных "ноздрей" BMW. Как будто подрезанные сверху и снизу типичные для марки сдвоенные круглые фары придают автомобилю решительный облик и формируют сконцентрированный "взгляд". Как входящие в базовую комплектацию светодиодные фары, так и опциональные лазерные фары BMW отличаются точной проработкой деталей и дизайном, подчеркивающим их высокий технический уровень. Узнать лазерное исполнение можно по синей горизонтальной перемычке в центре фар.
Капот автомобиля интегрирован в форму верхней части решетки радиатора. Здесь уже с первого взгляда становится ясно, насколько высоко качество исполнения автомобиля. А крупный нижний водухозаборник с хромированными вставками по краям и горизонтальные контуры светодиодных противотуманных фар подчеркивают ширину автомобиля.
Мощные скульптурные панели, точные линии двойной выштамповки.

При взгляде на автомобиль сбоку обращают на себя внимание элегантно изогнутые панели кузова, которые придают автомобилю мощный и солидный вид. Ручки дверей находятся на характерной для BMW плечевой линии, которая теперь выполнена в виде двойной выштамповки. Окантовка стекол в области изгиба Хофмайстера впервые у серийного автомобиля выполнена как одна деталь и подчеркивает высочайшее качество исполнения нового BMW 7 серии. От окантовки отверстий для выпуска воздуха, расположенных на передних крыльях, отходят хромированные планки к нижней части дверей. Они не только образуют изящный акцент, но и своей горизонтальной направленностью подчеркивают сбалансированность внешнего вида и низкий центр тяжести автомобиля. Зеркала заднего вида будто вырастают из кузова: единственным соединительным звеном между зеркалом и автомобилем является узкая перемычка. Помимо эстетической функции, такой современный и элегантный дизайн также способствует улучшению аэродинамических характеристик нового BMW 7 серии.

Двойная выштамповка на плечевой линии доходит до верхнего контура задних фонарей. Это позволяет создать гармоничный переход от боковых панелей к задней части кузова нового BMW 7 серии. Все задние фонари выполнены исключительно с использованием светодиодов, а оба их L-образных блока связаны между собой хромированной планкой по всей ширине автомобиля. Из заднего бампера выглядывают отделанные хромом выхлопные патрубки – еще одна элегантная деталь внешнего вида.

Для нового BMW 7 серии предлагаются два варианта окраски кузова без эффекта «металлик» и девять цветов с эффектом "металлик". Еще два цвета доступны только в сочетании с пакетом М Спорт. Также для автомобиля предлагаются четыре лакокрасочных покрытия BMW Individual и четыре специальных цвета BMW Individual. В зависимости от модельного варианта нового BMW 7 серии он стандартно оснащается 17- или 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. В качестве опции и оригинальных аксессуаров BMW доступны и другие легкосплавные диски размером от 17 до 21 дюйма.

Салон: точность исполнения и инновационная функциональность для еще большего комфорта и удовольствия за рулем.

Уникальный баланс между динамикой и комфортом в новом BMW 7 cерии отражается также и в оформлении салона. Максимальный комфорт в задней части салона обеспечивает современная и в то же время невероятно роскошная атмосфера. Элегантный селектор коробки передач, рулевое колесо и кнопки переключателя режимов движения, приборная панель и графика дисплея на центральной панели – все органы управления и индикации имеют новое исполнение, подчеркивающее их функциональность. Также обращают на себя внимание хромированные кнопки на многофункциональном рулевом колесе и центральной консоли, кнопки запуска/выключения двигателя и стояночного тормоза, а также сенсорная панель управления 4-зонным климат-контролем.

Панель с клавишами на центральной консоли отделана ценными породами дерева или алюминием в тон декоративным планкам. Как декоративные планки, так и их хромированные окантовки на передней панели изготавливаются индивидуально для каждого автомобиля и подогнаны друг к другу с точностью до миллиметра. Тщательно отобранные материалы и присущее ручной работе качество отделки отличают как элементы базовой комплектации, так и дополнительного оборудования, которые создают атмосферу роскоши и комфорта в задней части салона нового BMW 7 серии. Простор салона подчеркивают горизонтальные линии, которые продолжаются на дверных панелях. В базовой комплектации предлагается отделка кожей Dakota пяти цветов, а опциональная отделка эксклюзивной кожей Nappa предусматривает еще шесть цветовых вариантов.

Доступны уже к моменту выхода на рынок: пакет Design Pure Excellence и пакет "М Спорт".

Новый BMW 7 серии стал более спортивным и при этом более комфортабельным – и об этом наглядно свидетельствует также и тот факт, что сразу же к моменту выхода на рынок предлагаются дополнительные пакеты комплектации. Солидный и эксклюзивный вид нового BMW 7 серии подчеркивает пакет Design Pure Excellence, в который входят элементы отделки как для кузова, так и для салона. Так, внешний облик седана украшает хромированная планка над противотуманными фарами.

Пакет дополняют окрашенные в матово-черный цвет тормозные суппорты, а также хромированная планка на заднем бампере, которая соединяет между собой окантовку выхлопных патрубков. Потолок с обивкой из алькантары, накладки на пороги из алюминия с тонкой шлифовкой, точный декоративный шов в нижней части передней панели, отделка проемов для ремней безопасности ценными породами дерева, а также подлокотник и ручки на потолке в задней части салона позволяют создать уютную и при этом благородную атмосферу. У нового BMW 7 серии с удлиненной колесной базой в пакет Design Pure Excellence также входят коврики с высоким ворсом для задней части салона.

Пакет "М Спорт" эффектно подчеркивает динамический потенциал нового BMW 7 серии и позволяет наглядно продемонстрировать его выдающиеся ходовые качества. В его состав входит аэродинамический пакет "M", включающий в себя особые передний и задний бамперы, а также боковые облицовки, 19-дюймовые легкосплавные диски "M" со сдвоенными спицами, окрашенные в матово-черный цвет тормозные суппорты и накладки на пороги с подсветкой и логотипом "М", а также отдельные детали с отделкой блестящим или темным хромом. Особые детали пакета "M" подчеркивают спортивный характер нового BMW 7 серии также и в салоне. К ним относятся обивка потолка BMW Individual антрацитового цвета и площадка "М" для левой ноги, комфортные сиденья с обивкой кожей Dakota и особой окантовкой "M", опциональная комфортная подсветка и декоративные планки из ценных пород дерева Fineline глянцевого черного цвета с металлическим отливом.

С фотографиями нового поколения BMW 7 серии можно ознакомиться здесь.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.