Скидки на российском авторынке постепенно заканчиваются
Скидок на автомобили в России можно больше не ждать
В условиях истощения запасов автомобилей, производители и дистрибьюторы сокращают скидки на новые машины, предлагаемые покупателям.
Об этом сообщил «Газете.Ru» Николай Иванов, руководитель отдела продаж новых автомобилей в компании «Рольф». По словам Иванова, складские запасы практически исчерпаны, что снижает давление избыточного предложения. Как следствие, программы лояльности и скидки постепенно отменяются из-за отсутствия избыточного ассортимента. Это ведет к уменьшению дисконтирования и, соответственно, удорожанию конечной цены автомобиля.
Представитель «Рольфа» прогнозирует дальнейшее сокращение количества скидочных предложений на российском авторынке в сентябре, что приведет к росту фактической стоимости автомобилей. Однако, по мнению Иванова, резкого скачка цен ожидать не стоит.
Более позитивную оценку ситуации на сентябрь дает Андрей Ольховский, генеральный директор групп компаний «Автодом» и «АвтоСпецЦентр». Он полагает, что в сентябре ценовая политика на новые автомобили останется на уровне августа.