Через Дальний Восток в Россию ввозится в 1,5 раз больше автомобилей, чем в прошлом году

Lexus © Фото Евгения Мельченко

Объем ввоза иномарок через Дальний Восток в Россию вырос в полтора раза

Через Дальний Восток в Россию в текущем году ввозят в полтора раза больше автомобилей, чем в прошлом.

С начала года по конец января в Россию через дальневосточные пограничные пункты было ввезено более 120 тысяч автомобилей. Это примерно в 1,5 раз больше, чем в прошлом 2021 году, согласно статистике Дальневосточного таможенного управления.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали о том, что некоторые таможенные пункты едва справляются с таким повышенным потоком иномарок, которые ввозят в Россию через дальневосточные границы России.

Согласно информации от Юрия Ладыгина, начальника ДВТУ, увеличился поток именно легковых автомобилей. А спецтранспорта, автобусов и грузовиков стало гораздо меньше. Об этом сообщает ТАСС.

Версия страницы для ПК


Авторынок В России
Новости по теме

Volkswagen и Skoda в России – всё: на их заводе начали выпускать китайский Tenet

Миронов призвал АвтоВАЗ «не ныть»

В России уже 70% машин продается с коробкой «автомат»