Глава Subaru уходит в отставку: Скандал или хитрость

Руководитель японского бренда покинет свой пост из-за скандала

Руководитель японского автопроизводителя Subaru Ясуюки Ёсинага принял решение покинуть свой пост. Произойдет это в июне текущего года, после очередного собрания акционеров компании. Ясуюки руководил японским производителем около семи лет.

Причиной такого решения стал инцидент с отзывом 417 000 автомобилей на внутреннем японском авторынке. Дело в том, что ненадлежащим образом была проведена финальная проверка автомобилей, что является серьезным нарушением в системе контроля качества. Однако некоторые источники, близкие к руководству компании, предполагают, что таким образом компания убивает двух зайцев. Ёсинага и так планировал покинуть пост руководителя, а такая ситуация продемонстрирует клиентам компании невероятную заботу о качестве автомобилей.

Пост уходящего в отставку Ясуюки займет Томоми Накамура. Ранее он руководил североамериканским подразделением Subaru. Несмотря на решение уйти в отставку, сообщается о том, что Ёсинага останется в системе руководства компании, занимая должность исполнительного директора.

Версия страницы для ПК


Subaru Авторынки мира Общество Субару Японские автомобили
Новости по теме

Руководство Mazda прекращает производство четырех моделей

Русскую «Ладу Весту» будут продавать в Иране

АвтоВАЗ объяснил, почему Lada Aura в Казахстане стоит дешевле российской