Новый Peugeot 508 показался в Сети

Французская новинка готовится к презентации в Женеве

Французский седан Peugeot 508 был замечен до официальной премьеры, которая должна состояться на днях в рамках традиционного автомобильного салона в Женеве.

Новинка должна стать первой ласточкой в линейке автомобилей с новым фирменным дизайном французского бренда. Фронтальной части автошпионам снять не удалось, но корма дает полное представление о том, что это действительно будет нечто совсем новое. Трехсекционные задние фонари и укороченная в высоту секция багажного отделения отсылает нас к концепту Peugeot Instinct Concept, который был представлен ранее. Также известно, что седан в качестве основы получил модульную платформу EMP2, известную по пяти — шести моделям французского автопроизводителя.

Подробных технических характеристик новинки пока нет, но известно, что под капотом ожидается появление 1,6-литрового бензинового силового агрегата и 2,0-литрового дизеля.

Версия страницы для ПК


Peugeot Европейские автомобили Новинки Пежо Седаны Французский автопром
Новости по теме

На автомобили УАЗ установят новые двигатели

На «Ладу Гранту» вернули опции, которые ранее были утеряны из-за санкций

На российском рынке начали продавать новый вездеход от ГАЗ