Руководство Ferrari разозлило сравнение итальянских суперкаров с машинами Tesla

Итальянский бренд ревностно отнесся к успехам американского электрокара

Руководство итальянского бренда Ferrari ревностно отнеслось к сравнению своих суперкаров с американскими электрокарами от Tesla Motors.

Речь о Серджио Маркионне, который руководит концерном Fiat Chrysler Automobiles. Ранее, напомним, он возглавлял спортивное подразделение Ferrari в «Формуле-1». Журналисты поинтересовались у Серджио, будет ли Ferrari как-то реагировать на успехи электрокаров «Тесла». В частности, будет ли достойный ответ на динамику Tesla Model S P100D или Tesla Roadster, который почти за две секунды разгоняется с места до сотни километров в час. Электрокар оказался быстрее итальянского суперкара Ferrari LaFerrari. В ответ Маркионне буквально вышел из себя, заявив, что в Ferrari не собирается повторять шаги, предпринятые американцами. У итальянского автопроизводителя, по словам Серджио, есть планы по созданию своего электрического суперкара, но такого, который будет выглядеть и звучать в лучших традициях Ferrari.

Теперь множество журналистов и специалистов ломают голову, каким образом можно было бы добиться пронизывающего звука 12-цилиндровых бензиновых моторов от электродвигателей, которые работают практически бесшумно.

Версия страницы для ПК


Ferrari Tesla Tesla Motors Европейские автомобили Суперкары Феррари Электромобили
Новости по теме

Неожиданно: Tesla Cybertruck вошёл в топ-10 рынка пикапов в России

Российский электрокар "Атом" станет такси

Китайский Bestune может вывести на российский рынок миниатюрный электрокар Pony