Renault объявил цены на Logan и Sandero с новым мотором
Новинки получили российский ценник
Российское представительство автопроизводителя Renault объявило российские цены на автомобили с новым двигателем, произведенным в России. Мотор получат три модели: Logan, Sandero и Sandero Stepway.
Двигатель, производимый на предприятии "АвтоВАЗ", получил название HR16 и имеет в активе 113 лошадиных сил при объеме в 1,6 литра. В качестве трансмиссии используется безальтернативная пятиступенчатая "механика". Расход топлива, по заявлениям производителя, составит примерно 6,6 литра на сотню километров пути в смешанном цикле. С места до 100 кмч мотор разгонит машину за 10,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля с таким мотором составляет 180 километров в час.
Renault Logan с таким силовым агрегатом будет стоить 579 990 рублей. "Сандеро" с новинкой под капотом получил ценник в 599 990 рублей, а модификация Stepway – 669 900 рублей.