Государство поддержит российский авторынок в первой половине 2016 года

Правительство приняло решение о продлении программы господдержки авторынка

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил о решении Правительства РФ поддержать российский автомобильный рынок в первой половине 2016 года.

"Председателем правительства принято решение о продолжении этой программы – поддержки спроса на следующий год. Это, опять же, и льготный лизинг, это и льгота автокредитования, и поддержание спроса через программу утилизации и trade-in", – сообщил Мантуров.
Общая сумма финансирования составит порядка 20 миллиардов рублей. В целом же на год ранее планировалось выделить около 50 миллиардов.
Однако в Правительстве приняли решение ограничится на данный момент полугодовой программой, а далее принимать решение уже исходя из рынка производства, который сложится к середине года.

Версия страницы для ПК


Авторынок
Новости по теме

В России подешевел Tank, но стоит более 6,3 миллиона

На АвтоВАЗ объяснили, почему в Белоруссии автомобили Lada дешевле, чем в России

В вариаторе Lada Iskra нашли «неожиданную» функцию самообучения