Volkswagen начал серийное производство моторов в Калуге

В России стартовало производство моторов Volkswagen Group

Немецкий автопроизводитель Volkswagen начал производство своих силовых агрегатов в России. Сборка налажена на предприятии в Калуге.

"По большому счету, это будут моторы, как в Европе. Но в рамках любой конструкции возможны некоторые изменения. Например, вы можете сделать мотор по технологии TSI, а можете – по MPI, при этом базовый двигатель останется тем же, но будет проще и будет менее экологичным. В Калуге мы начнем с мотора MPI, но самого последнего поколения. Это будет мотор 1,6 л, мы будем его использовать на тех же моделях , где сейчас устанавливается 1,6-литровый мотор старого поколения – Polo, Jetta, Octavia и прочие", – заявил глава "Фольксваген Груп Рус" Маркус Озегович ресурсу Autonews.Ru.

Данный шаг направлен на повышение уровня локализации Volkswagen на российском рынке. Немногим ранее в Московской области началось производство запасных частей немецкого концерна.

Версия страницы для ПК


Автопром
Новости по теме

Количество произведенных автомобилей в России за 2024 год

Английский канал BBC объявил о закрытии легендарного шоу Top Gear

Автомобильный завод АвтоВАЗ в Ижевске вернется к своей работе