Новая высокоэффективная BMW i8 не получит значок "М"
Электрическая BMW не станет частью семейства "М"
Компания BMW заявляет о том, что новый высокоэффективный электромобиль i8 не будет частью семейства "М", то есть не получит статус агрессивного спорткара.
Отсутствие автомобиля в линейке М-семейства может расстроить владельцев автомобилей и поклонников марки. Однако стоит отметить, что окончательное решение о производстве нового автомобиля еще не принято.
Издание "AutoExpress" утверждает, что BMW разрабатывает новые четырехцилиндровые моторы объемом 2,0 литра с турбонаддувом, которые займут место двигателя i8 с тремя цилиндрами.
Баварские инженеры заявляют, что новый силовой агрегат при помощи еще одного цилиндра получит в свой актив 450 лошадиных сил.
Новая модель планируется к выпуску в 2016 году. Дебют может состояться уже в текущем году во Франкфурте в этом сентябре, Лос-Анджелесе в ноябре, или даже Детройте, в январе.