На мопеды хотят установить государственные номера

Вскоре мопеды могут заставить регистрировать

По существующему законодательству мопеды и скутеры, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров, регистрировать в органах регистрации транспортных средств не нужно.

Однако зампред общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков заявил, что организацией уже готовится законопроект, который уравняет маломощные скутеры с остальными транспортными средствами. То есть, на них появятся атрибуты обычного транспортного средства государственные регистрационные номера. А водителей обяжут получать водительские удостоверения.

С ноября прошлого года уже была введена водительская категория "М", но до сих пор не понятны механизмы получения водительских удостоверений данной категории.

Версия страницы для ПК


Законодательство
Новости по теме

«Стучать» не захотели: закон о поощрении за сообщения о пьянстве за рулем не сработал

Какие нововведения в правилах транспортировки детей в автомобилях

Что изменится для водителей в августе: изменения и новые правила