Хотели приколоться, но получили штраф за ремни: ехали с двумя рулями под камерой
Достаточно интересная ситуация произошла в одном из городов России.
Омская Госавтоинспекция сообщила о выписанных штрафах водителю и пассажиру за отсутствие ремней безопасности. Пассажир держал в руках игрушечный руль.
Инцидент произошел в Омске, когда водитель Hyundai Accent ехал с пассажиром, развлекающимся игрушечным рулем.
Помимо необычного развлечения, внимание полиции привлекло отсутствие ремней безопасности у обоих. Владелец автомобиля получил уведомление о двух административных штрафах по статье 12.6 КоАП РФ.
В ГАИ подчеркнули, что любые виды развлечений во время управления автомобилем могут быть опасными и противоречат правилам дорожного движения.
В настоящее время дорожные камеры фиксируют непристегнутые ремни как у водителей, так и у пассажиров. Впервые о фиксации нарушений у пассажиров ГАИ сообщила в 2024 году. Сумма штрафа составляет 1,5 тыс. рублей для водителя и 500 рублей для пассажира.
