Cadillac XT5 получил «спортивную» внешность

Юга.ру

Базовый вариант новинки аналогичен более богатым комплектациям.

Американский автопроизводитель Cadillac представил кроссовер XT5 в версии Sport. Премьера особой серии прошла в рамках автомобильной выставки в Чикаго. В компании на большой спрос не расчитывают и выпустят серию ограниченным тиражом.

У «спортивного» кроссовера довольно мало отличий от стандартного варианта. Вероятно, компания решила не уделять много внимания нынешнему кроссоверу, так как скоро в свет выйдет обновленный XT5. Для него уже американцы подготовили и усовершенствованную платформу, и новую трансмиссию. Что касается Cadillac XT5 Sport, то такая вариация отличается с черной глянцевой решеткой радиатора с хромированным обрамлением, боковыми подножками, светодиодной оптикой с прозрачными рассеивателями задних фонарей и 20-дюймовыми колесными дисками. В салоне использована отделка в двух цветовый вариантах, один из которых Cirrus с декоративными элементами из алюминия, а второй — черный Jet Black. Из оснащения владельцу будет доступен удалённый запуск двигателя, электропривод багажника, где можно настроить высоту задней двери, а также аудиосистема Bose с восемью динамиками и кожаные сиденья с подогревом и вентиляцией. В силовую установку XT5 Sport входит 3,6-литровая атмосферная «шестерка» мощностью 314 л.с. и 368 Нм крутящего момента и востмиступенчатый «автомат» с подрулевыми лепестками.

Продажи Cadillac XT5 Sport начнутся на американском рынке в ближайшие месяцы. Начальная стоимость «спортивного» кроссовера составляет 51 500 долларов.