Volkswagen Passat сменил поколение

Юга.ру

Производитель обновил дизайн новинки, улучшил силовую гамму и использовал современное оборудование.

Компания Volkswagen презентовала в Гамбурге Passat восьмого поколения для европейского рынка. Ранее на Детройтском автосалоне немцы представили обновленную модель для рынка США. Две версии отличаются тем, что европейский вариант сохранил прежнюю платформу, а под капотом автомобиля располагаются только турбомоторы.

«Пассат» нового поколения получил матричную светодиодную оптику (в более богатых комплектациях она адаптивная) и бампер иной формы. От старшей модели Arteon новый «Пассат» взял адаптивные амортизаторы с тонкой настройкой. Из нового в интерьере можно отметить новую мультимедийную систему с внушительным списком функций, модернизированная цифровая «приборка» и розетки USB Type-C. Кроме того, новинка обзавелась комплексом вспомогательных систем IQ.Drive, в числе которых полуавтономная система и емкостный руль, реагирующий не на микроподруливания, а на само прикосновение руки.

Линейка моторов разработана в соответствии с Евро-6 и включает в себя 1,5-литровый 150-сильный мотор (раньше была 1,4-литровая установка), 2-литровый двигатель мощностью 190 и 272 л.с., а также 1,6-литровый и 2-литровый дизельные агрегаты (первый выдает 120 л.с., а второй 150, 190 и 240 л. с. На базе прежнего 1,4-литрового мотора будет предложена гибридная подзаряжаемая версия Passat GTE, в силовую установку которой включен 115-сильный электродвигатель. Запас хода у 218-сильного гибрида по циклу WLTP составляет 55 км, а по NEDC — до 70 км.

В конце этого лета европейцы смогут приобрести обновленный Volkswagen Passat. К нам же новинка доберется в следующем году.