Toyota выпустила особый Land Cruiser 200

Юга.ру

В версии Heritage Edition внедорожник немного отличается по экстерьеру, а также доступен с расширенным списком опций.

Toyota рассказала об особенностях специальной версии внедорожника Land Cruiser, именуемой как Heritage Edition. Выпуск особой серии приурочен к круглой дате, ведь в этом году будет уже 60 лет как модель представлена на рынке США. В частности, Land Cruiser 200 Heritage Edition как раз и была подготовлена для американцев.

Внешние изменения у внедорожника незначительные, однако узнать такую версию все же можно. У автомобиля изчезли подножки и нет хромированных молдингов. Решетка радиатора другая, сиденья обиты кожей, а колесные диски имеют размер 18 дюймов. Кроме того, для Heritage Edition предполагается два оттенка кузова — Midnight Black Metallic и Blizzard Pearl. Завершает образ видоизмененный шильдик.

Список опций дополнили: адаптивный круиз-контроль и CRAWL Control, беспроводная зарядка для смартфонов, помощь при спуске и на подъеме, а также усовершенствованная мультимедиа с 9-дюймовым сенсорным дисплеем. Под капотом Land Cruiser 200 Heritage Edition находится 5,7-литровая бензиновая «восьмерка» мощностью 386 л.с. и 544 Нм крутящего момента, работающая в совокупности с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с дифференциалом Torsen. Также у внедорожника дополнительно защищен радиатор и подвеска.

Официальная премьера Toyota Land Cruiser 200 Heritage Edition состоится в рамках мотор-шоу в Чикаго. Спецверсия, к тому же, станет лимитированной — всего будет выпущено 1 200 таких внедорожников.