В линейке Bentley появится эксклюзивная модель

Юга.ру

Новинку планируют представить этой весной.

Как передает пресс-служба компании Bentley, в ближайшее время выйдет в свет эксклюзивная серия автомобилей британской марки. Таким образом Bentley собирается отпраздновать свой 100-летний юбилей (датой основания компании считается 10 июля 1919 года).

Пока еще точно не известно, какую модель производитель возьмет за основу. Возможно, модификацию получит Continental GT. Впрочем, британцы опублковали лишь видеотизер на лимитированную серию, где показана передняя часть автомобиля, на черной радиаторной решетке которого изображена цифра «9», которая для марки имеет символичное значение. Это и год создания с нынешним годом, а также под таким номером Bentley Team Blower участвовал в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1930 году. Тогда Генри Биркина, находившийся в автомобиле, побил рекорд прохождения круга. Также, судя по тизеру, кузов юбилейной версии будет окрашен в темно-зеленый цвет. Помимо эксклюзивной модели издание Bentley Centenary Opus выпустит в честь 100-летнего юбилея книгу. В ней рассказывается история британской марки (особенно про участие в «Ле-Мане»), а также планы на будущее. Книга будет выпущена в трех версиях. Mulliner и Centenary появятся в большом формате, а Crew станет компактным вариантом.

Что касается самого автомобиля, то его производитель представит публике в марте этого года. Премьера состоится на автосалоне в Женеве.