Ford привез в Европу обновленный Ranger

Юга.ру

Пикап будет предложен с новой силовой гаммой и электронными опциями.

Компания Ford подготовила для европейского рынка новую версию пикапа Ranger. Американский производитель доработал линейку моторов, расширил электронное оборудование, а также немного исправил внешний облик модели. В прошлом году Ranger показал рост продаж в этом сегменте. Так, за 2018 год было продано 51 500 автомобилей, что на 15% больше, чем в 2017 году.

Как минимум на такую популярность Ford рассчитывает и в отношении к посвежевшему пикапу. Внешне его можно отличить от предшественника по измененнной решетке радиатора и бамперам. Также стилистические обновления можно встретить в разных комплектациях. Версии подороже оборудуются светодиодными дневными ходовыми огнями и ксеноном, комплектацию Limited можно узнать по 17-дюймовым дискам и черным кожаным сиденьям, Wildtrak — по затемненной решетке радиатора и решеткам вентиляционных прорезей, а также оттенку кузова Saber Orange. Заказать пикап можно с одинарной, двойной и полуторной кабинами.

Список доступных агрегатов обновленного Ford Ranger теперь составляют 2-литровые дизельные «четверки», отличающиеся пониженным расходом топлива. Мощность двигателя с одним турбонагнетателем достигает 130 л. с. и 340 Нм или 170 л.с. и 420 Нм, а битурбомотор выдает 213 л.с. и 500 Нм, когда как отдача прежнего 3.3-литрового TDCi на 13 л.с. и 30 Нм меньше. Оба мотора работают в паре с 10АКПП. Все версии оснащаются системой полного привода.

Кроме того, стандартный Ranger оборудован системой предотвращения столкновений с опознаванием пешеходов и функция мониторинга скоростного режима. Также в арсенале пикапа появилась мультимедиа SYNC 3, Wi-Fi с подключением до 10 устройств, и управление автомобилем со смартфона.

Европейские дилеры начнут принимать заказы на обновленный Ford Ranger в середине года.