Ford представил обновленный Mondeo

Юга.ру

Новинка обновила внешний облик и линейку моторов.

Компания Ford выпустила в свет рестайлинговое семейство Mondeo. Премьера новинки состоялась в рамках автомобильной выставки в Брюсселе. Производитель поработал над экстерьером седана и универсала, а также усовершенствовал силовую гамму автомобилей.

Из нового в дизайне рестайлингового Mondeo можно отметить бамперы с иными секциями «противотуманок», хромированную линию, создиняющую задние фонари и другую решетку радиатора, причем в зависимости от версии она разная. Нарпимер в варианте Titanium она состоит из горизонтальных хромированных планок, в черном цвете наблюдается у версии ST-Line, а по решетке в форме буквы «V» можно определить, что автомобиль выполнен в комплектации Vignale. Также были использованы новые материалы отделки салона и другие элементы дизайна. В список доступного оборудования вошел адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и мультимедиа SYNC 3 с 8-дюймовым экраном.

На выбор обновленный Ford Mondeo будет предложен с 2-литровым 120-сильным дизельным и 1,6-литровым 165-сильным бензиновым двигателем EcoBoost. Кроме того модель получила новые 2-литровые 150-сильный и 190-сильный дизельные моторы EcoBlue, сочетающиеся с шестиступенчатой «механикой» с полным приводом и восьмиступенчатым «автоматом» с шайбой селектора трансмиссии вместо обычного рычага. При этом у универсала появится и гибридная силовая установка в состав которой входит 2-литровый 187-сильный бензиновый агрегат, электромотор, литий-ионный аккумулятор на 1,4 кВт/ч и АКПП, иммитирующая работу вариатора.

Новый Ford Mondeo расчитан на европейский рынок, большую часть из которых будут состалять гибриды.