Первую из возрожденных Toyota Supra продадут на аукционе

Юга.ру

Обновленный спорткар найдет своего хозяина 19 января 2019 года.

Компания Toyota решила выставить на аукцион первый экземпляр Toyota Supra нового поколения, вернувшаяся после многолетнего перерыва. Мероприятие состоится на автомобильном аукционе Barrett-Jackson в американском Скотсдейле (штат Аризона). Торги назначены на 19 января следующего года.

Говоря о новинке, стоит еще раз упомянуть о ее технических характеристиках. Построенная на единой с BMW Z4 платформе, обновленная модель комплектуется 3-литровым бензиновым мотором от BMW, мощность которого составляет 340 л.с. Также в силовую установку спорткара вошел восьмиступенчатая коробка «автомат» ZF в сочетании с задним приводом.

Первый из нового поколения «Супры» получил VIN-номер 20201. Его кузов окрашен в матово-серый оттенок, контраст же придают черные колеса и красные корпуса боковых зеркал. Последние, кстати, производитель решил продемонстрировать на тизерном изображении новинки. Также будущему владельцу достанется салон со спортивными креслами, выполненные из красной кожи. А также карбоновые логотипы, символизирующие об уникальности автомобиля. Как сообщили в Toyota, последняя Supra была продана на американском рынке еще 20 лет назад. Теперь же, японцы готовы выставить на торги заметно посвежевший спорткар всего через пять дней после официальной премьеры модели, которая пройдет 14 января в рамках автосалона в Детройте.

Деньги, вырученные с продажи первого экземпляра Toyota Supra нового поколения планируется передать Ассоциации американских кардиологов и благотворительным организациям США.