В январе Kia привезет в Россию новый Ceed Sportwagon

Юга.ру

Универсал предложат в шести комплектациях, двигателями как у хэтчбека и с большим багажником.

Как сообщает российская пресс-служба компании Kia, продажи Ceed третьего поколения в кузове универсал начнутся в конце января следующего года. При этом, представитель южнокорейского бренда опубликовал список доступного силового и функционального оснащения — Kia Ceed Sportwagon предложат с тремя моторами и в шести комплектациях.

Список двигателей аналогичен с хэтчбеком Ceed. В него вошел базовый 1,4-литровый мотор мощностью 100 л.с., идущий в комплекте с с шестиступенчатой «механикой», 1,6-литровый 128-сильный двигатель, работающий с МКПП и АКПП, а также топовый 1,4-литровый турбированный четырехциллиндровый агрегат с отдачей 128 л.с. Такой мотор сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Новинка стала намного вместительнее за счет увеличения багажного отделения. Вместо прежнего объема в 528 л (у предыдущего универсала) багажник обновленной модели вмещает 625 л, что в своем классе, по словам производителя, является наибольшим показателем. Как опцию (в топовом варианте) производитель предложит электропривод задней двери с интеллектуальной системой открывания. Всего на выбор российскому покупателю будет доступно 6 вариантов функционального оснащения: Classic (базовый), Comfort, Luxe, Prestige, Premium и Premium+.

Пока что стоимость универсала Kia Ceed Sportwagon нового поколения в компании пока не называют. Вероятно, цены объявят ближе к началу продаж. А вот новинка в кузове хэтчбек уже доступна для покупки по цене от 969 900 рублей.