Opel подготовит электрические версии своих автомобилей

Юга.ру

Немецкий производитель планирует масштабную электрофикацию модельного ряда.

Компания Opel сообщила о намерении обновить несколько своих моделей, выпустив электрические модификации. Несмотря на то, что из линейки изчезнут хэтчбеки Adam и Karl, а также кабриолет Cascada, производитель собирается взместить потери за счет выпуска целого ряда электрических модификаций.

Первой, кто примерит на себя «зеленую» силовую установку, станет Corsa шестого поколения. Построенная на платформе CMP новая генерация хэтчбека появится уже в марте следующего года на автомобильной выставке в Женеве. Тогда же будет представлен и электрический вариант модели. А через некоторое время спустя, в том же году пройдет премьера среднеразмерного кроссовера Opel Grandland X, оснащенный гибридной силовой установкой plug-in на базе 300-сильного мотора. Также модель будет доступна с системой полного привода. А вот в 2020 году можно будет дождаться Mokka X второго поколения. Этот кроссовер также получит силовую установку на батарейках емкостью 50 кВт/ч (запас хода примерно 300 км). Насчет этой модели с полным приводом пока не ясно, хотя для нынешнего кроссовера четыре ведущих колеса являются отличительной особенностью. Не останется без электрификации и серия коммерческих автомобилей Vivaro нового поколения. Их появление запланировано также в 2020 году.

Такая производственная активность демонстрируется на фоне перехода Opel от американского General Motors к французскому Groupe PSA еще в прошлом году. К своему 120-летию немецкая марка также планирует выпустить спецверсии нескольких своих моделей.