Электрокроссовер Skoda Vision E получит спортверсию

Юга.ру

Компания Skoda представит спортивную версию электрокара Vision E через четыре года.

Как сообщает Autocar со ссылкой на главу отдела маркетинга Skoda Алена Фейви, к 2022 году автоконцерн планирует выпустить в свет электрический кроссовер Vision E в спортивном варианте. Обновленная модель получит дополнительное название vRS.

Несмотря на свое спортивное направление, новинка, возможно, не будет отличаться по мощности от базовой версии электрокросса, уточняет представитель Skoda. Напомним, что обычный Skoda Vision E оснащается парой электродвигателей, выдающий вместе 306 «лошадей». Электрокроссовер способен разогнаться до 180 км/ч, а максимально проехать без подзарядки 500 км. Зато можно точно сказать, что спортивная версия электрокара будет построена на новой платформе, кузов и салон получит спортивный дизайн, а также изменится рулевое управление.

А пока что ближайшей премьерой электрокросса Skoda станет базовая версия Vision E, серийный выпуск которой начнется в 2020 году. Для нее предусмотрена разработанная компанией Volkswagen модульная платформа MEB, на которой создаются модели на электротопливе.