Новый Infiniti QX50 готов для заказа в России

Юга.ру

Кроссовер оснащается системой переднего привода и представлен в четырех комплектациях: Pure, Luxe, Sensory и топовой Autograph.

Японский производитель Infiniti начал принимать заказы на кроссовер QX50 нового поколения для российских клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Новинку официально представят 28 ноября текущего года в рамках моторшоу, который пройдет в Лос-Анджелесе.

Заявленно, что обновленный кроссовер получит самы просторный салон в своем классе, а также новым двигателем. Силовой агрегат представляет собой 2-литровый бензиновый мотор, выдающий отдачу 249 лошадиных сил. QX50 в новой генерации будет доступен с полным приводом. Изменился кроссовер и внешне. Уменьшилась решетка радиатора, приобрели другие очертания передний бампер, воздухозаборники, боковые «юбки». Дополнительно автомобиль приобрел пластиковые накладками на колесных арках, спортивную выхлопную систему с двумя хромированными патрубками и светодиодной оптикой.

Теперь подробнее об функциональном оснащении новинки. Всего для этой модели доступны четыре комплектации. В первую (она же базовая) входит круиз-контроль, 8 подушек безопасности, навигационная система InTouch и двойным цветным тачскрином, система бесконтактного открытия дверей и функция бесключевого доступа.

Комплектация Luxe представлена тонировкой задних боковых стекол и дверей багажника, светодиодными передними противотуманными фары, панорамной крышей и рейлингами и трехзонным климат-контролем.

Автомобили в комплектации Sensory оборудуются системой кругового обзора, функцией обнаружения приближающихся объектов и системой помощи при парковки, системой дистанционного запуска двигателя и адаптивного освещения дороги, а также аудиосистемой Bose с 15 динамиками.

Ну, и наконец, желающим приобести кроссовер QX50 в топовом варианте будет доступен дизайнерский пакет c трехцветной отделкой интерьера кожей белого цвета с прострочкой с алмазным рисунком.

Прайс-лист по комплектациям на Infiniti QX50 нового поколения опубликуют несколько позднее. Ожидается, что кроссовер составит конкуренцию немецкому BMW X3.