Chevrolet представил возрожденный Blazer

Юга.ру

Посвежевшая новинка американского автопрома на этот раз вернулась в в виде кроссовера и займет место в модельной гамме между Equinox и Traverse

Производство Chevrolet Blazer осуществлялось с 1969 года, однако в 2011 году в компании приняли решение о прекращении выпуска модели. Ранее версии Blazer K5 и Blazer S-10 были выполнены в кузове пикап, однако теперь новинка приобрела совсем иную внешность — выпускаться Chevrolet Blazer будет под видом кроссовера.

Экстерьер пятиместного кроссовера представляет собой подобие обновленного Chevrolet Camaro. Топовая спортивная версия Blazer — RS, отличается радиаторной решеткой и черными 21-дюймовыми колесными дисками. Такой же размер дисков имеет и комплектация Premier, а вот в базовая представлена с 18-дюймовыми колесами. Пока что известны только размеры багажника пятиместного кроссовера. Их максимальный объем при складывании сидений составил 1 818 литров. Остальные габаритные характеристики расскажут чуть позже.

Chevrolet Blazer вернется на авторынок с двумя бензиновыми атмосферными двигателями. Первый представляет собой 2,5-литровый I-4, выдающий отдачу 194 лошадиных сил и 255 Нм крутящего момента. Второй — 3,6-литровый V6, мощностью 309 л.с.. и 365 Нм крутящего момента. В качестве платформы для создания нового кроссовера Blazer применили шасси C1, на котором построены последние Cadillac XT5 и GMC Acadia и Chevrolet Traverse.

Новый Chevrolet Blazer был официально представлен в США в Атланте. Ожидается, что посвежевшая модель поступит в продажу в начале следующего года.