На российский рынок выходит новинка от Ford

Юга.ру

Компания Ford представила обновленный седан Focus с дополнительными комплектациями.

В российских дилерских центрах открылись продажи нового Ford Focus. Внешние признаки автомобиля остались те же, как и, собственно, технические данные. Однако, разработчики подготовили для своих клиентов дополнительные комплектации Trend и Special Edition.

Ambiente (минимальная версия седана) включает в себя: полный комплект электронных систем безопасности, подушки безопасности в фронтальной части автомобиля, передние электростеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом. Также в базовую версию входит система Ford MyKey, настраивающая под пользователя ряд функций автомобиля, а также ограничивающая скоростной режим.

В свою очередь, вместе с базовым оснащением новая комплектация Trend оборудуется кондиционером. Под капотом модели в такой вариации устанавливается 105-сильный 1,6-литровый мотор вместо 85-сильной версии, работающий с 6-ступенчатым «автоматом», взамен 5-ступенчатой «механики». Больше оснащен Focus в комплектации Special Edition. Автомобиль в такой версии дополнительно оборудуется информационно-развлекательной системой с голосовым управлением, USB-разъемами, Bluetooth и 6 динамиками, центральным боксом, задними электростеклоподъемниками, противотуманными фарами и подогревом передних кресел. На опциях данная комплектация не заканчивается. Также модель получает хромированную решетку радиатора от максимальной версии Titanium и светодиодные дневные ходовые огни.

Стоимость нового Ford Focus в комплектации Trend оценивается на российском рынке в 902 000 рублей, когда как версия Special Edition обойдется по цене 958 000 рублей, что на 56 000 рублей дороже. Все же, обе комплектации значительно превосходят по стоимости Focus с минимальным оборудованием — Ambiente, цена которого составляет 795 000 рублей.