Компания ŠKODA произвела 100 000 автомобилей Superb третьего поколения. Юбилейный автомобиль сошел с конвейера на заводе в Квасинах. С момента запуска модели в 2001 году чешский производитель поставил клиентам более 850 000 единиц Superb. Для производства флагманской линейки были значительно увеличены и модернизированы производственные мощности в Квасинах. Модель пользуется большим успехом у клиентов по всему миру.
"Производство этого современного технологичного автомобиля в очередной раз свидетельствует о выдающемся профессионализме работников завода в Квасинах, – делится Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику. – Superb – одна из лучших и наиболее популярных моделей в рамках среднего класса. Автомобили Superb третьего поколения напишут новую главу в успешной истории линейки".
Запущенный в производство в 2015 году, новый ŠKODA Superb воплощает в своем дизайне эмоциональный призыв бренда. На сегодняшний день выпущено уже 100 000 автомобилей Superb третьего поколения. Никогда прежде столь высокие требования не предъявлялись к дизайну автомобиля ŠKODA, никогда прежде в разработке новой модели не применялось такое количество новых технологий.
Впервые в истории марки разработано столько новых решений Simply Clever и впервые инженеры уделили такое пристальное внимание пространству для водителя, пассажиров, и вместимости багажного отделения. Модель оснащена множеством систем электронных помощников, характерных для автомобилей более высоких классов. Такой подход гарантирует повышенные безопасность, комфорт, а также заботу об окружающей среде.
Новый Superb третьего поколения стал самым мощным автомобилем в истории марки, оставаясь в то же время до 30% более экономичным, благодаря двигателям, отвечающим стандартам Евро-6.