Nissan Armada рассекретили в сети

Юга.ру

Новый внедорожник от японского автопроизводителя Nissan получил имя Armada. Фотография автомобиля появилась в сети до официальной премьеры новинки.

В основе внедорожника лежит платформа от Infiniti QX80, а дизайн практически полностью повторяет модель Patrol. Под капотом автомобиля расположится мотор V8 объемом 5,2 литра мощностью 400 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется семиступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Автопроизводитель заявляет о том, что Nissan Armada – автомобиль, полностью ориентированный на североамериканский автомобильный рынок. Продажи в Европе и России в настоящее время не анонсируются. Вероятнее всего, японцы не будут выводит Nissan Armada в Европу, ограничившись присутствием модели Patrol.

Официальная презентация новинки состоится в ближайшее время.