Land Rover Defender следующего поколения получит модификацию в кузове пикап

Британский внедорожник Land Rover Defender нового поколения получит модификацию в кузове пикап. Предполагается двух- и четырехдверные варианты автомобиля.
Как сообщил руководитель североамериканского подразделения британской марки Джо Эберхард, новое поколение на рынке будет присутствовать «по крайней мере, с пятью различными вариантами кузова». Помимо пикапа и трехдверных модификаций, появится пятидверный внедорожник с дополнительным рядом сидений. Ранее предполагалось сделать новый Defender более массовым и придать ему черты легкого внедорожника. Дизайнеры даже разработали концептуальную модель DC100. Однако такой смелый шаг, по мнению компании, не порадует поклонников модели. Поэтому было принято решение не делать столь кардинальных изменений.
Известно, что новое поколение получит новую усиленную платформу D7u из алюминия. На каждой оси расположатся по самоблокирующемуся дифференциалу, появится новая раздаточная коробка с понижающей передачей. Под капотом автомобиля расположится гамма моторов из 2,0-литровых бензинового и дизельного турбированных агрегатов, а также двух версий двигателя V6 объемом 3,0 литра: турбированной и атмосферной.
На рынок автомобиль выйдет весной 2018 года.