В компании Peugeot недовольны отсутствием государственной поддержки в разработке гибридных силовых установок со стороны правительства.
"Если завтра мы потратим на реализацию Hybrid Air миллионы, а власти решат отдать предпочтение подключаемым гибридам или электромобилям, но не нашей технологии, то это просто убьет ее. Власти ставят амбициозные цели по уровню вредных выбросов. Это хорошие новости для планеты. Но иногда, а по моему мнению слишком часто, они говорят в каком направлении нам двигаться и какие технологии развивать. Это нонсенс!", – заявил руководитель Peugeot Максим Пика.
Как сообщает ресурс "Autocar", в Peugeot считают, что именно отсутствие господдержки тормозит развитие технологий, а не отсутствие партнеров, готовых вкладываться в автобизнес.