Даниил Квят рассказал о своем негативном отношении к закрытым кокпитам
Евгений Мельченко

Российский пилот команды Формулы-1 Red Bull Racing Даниил Квят рассказал о своем отношении к закрытым кокпитам и об опасности картинга.
"Гонки опасны, и, к сожалению, такое случается (о гибели Джастина Уилсона). Но, несмотря на такие печальные события, это Формула-1, и кабины должны быть открыты. Я не знаю, введут ли закрытые кокпиты, но для меня – это нарушение философии Формулы-1", – заявил Квят.
Также россиянин рассказал об опасности картинга: "Когда я только пришел в этот спорт, у меня сразу появилось несколько шрамов, так что я знаю, что это небезопасный вид спорта. У меня действительно несколько шрамов на руках, это все из картинга. Он еще более опасный. Я всегда знал, что что-то может произойти".