Новая модель АвтоВАЗ под названием Lada Vesta и автомобили Granta будут собирать на автомобильном предприятии "Чеченавто" в Чеченской Республике.
Как сообщает официальный сайт Правительства Чеченской Республики, производство автомобилей планируется запустить с октября 2015 года.
"В этом году мы рассчитываем, что с конвейера нашего завода сойдет около 900 автомобилей Granta. Думаю, что первая партия поступит на рынок в октябре. В августе мы направляем наших сотрудников на профподготовку в Тольятти. Параллельно ведутся переговоры с АвтоВАЗ о поставке оборудования", – заявил руководитель "Чеченавто" Сайд-Хусейн Таймасханов.
Также Таймасханов сообщил о том, что у чеченского автомобильного предприятия есть договоренность с компанией АвтоВАЗ о планах выпуска на предприятии в городе Аргун любых моделей Lada. В настоящее время на заводе "Чеченавто" выпускаются автомобили Lada Priora.