Audi стала самым популярным в мире производителем машин премиального класса

Юга.ру

Немецкий автопроизводитель Audi, опередив BMW, стал самым популярным в мире производителем машин премиального класса по итогам апрельских продаж, сообщает агентство Bloomberg.

Audi удалось продать 152,8 тысячи машин, что на четыре тысячи автомобилей больше, нежели баварский конкурент. В целом, продажи компании из Ингольштадта увеличились на 2,5 процента. Львиная доля прироста продаж приходится на североамериканский рынок автомобилей. В США резко увеличился спрос на внедорожники Q5 и Q7 нового поколения.
Если брать общие показатели продаж с начала 2015 года, то лидирующая позиция в премиум-сегменте остается за BMW. Audi занимает вторую строчку. Третьим является Mercedes-Benz, показавший в апреле рост продаж +14 процентов.

В ближайшее время Audi планирует увеличить количество реализуемых автомобилей за счет вывода на рынки новых вседорожных моделей, включая маленький кроссовер Q1 и большой внедорожник Q8.