Семь полезных мобильных приложений для путешественников. Работают в режиме офлайн

Юга.ру
  •  © Фото с сайта pixabay.com

Для путешествий подходит любое время года. Каждый человек, который когда-то принимался за покорение автомобильных (да и не только) маршрутов, наверняка сталкивался с некоторыми трудностями, которые сегодня вполне могут решить мобильные приложения.

Обзор Авто Юга.ру посвящен приложениям и сервисам, которые работают офлайн. Опыт путешествий по Краснодарскому краю, России и миру однозначно говорит, что хотя в наши дома интернет зашел давно, выходить на улицу он пока стесняется. Особенно если речь идет о загородных поездках.

Первый вопрос, который возникает перед путешествием, — куда ехать и как проехать к точке назначения. Здесь на помощь путникам приходят навигационные сервисы. Среди них не будем выделять «особенные» или «лучшие из лучших», но обратим внимание на те, которые хорошо работают в режиме офлайн.

MAPS.ME

Одно из самых популярных приложений в среде путешественников. Maps.me работает офлайн, если заранее закачать карты местности, куда вы собираетесь отправиться. А лучше — всех мест по пути туда и обратно. Показывает основные дороги, обходные пути, а при желании там можно найти даже лесные тропы.

Скачать: Android | iOS.

«Яндекс.Навигатор»

Тоже достаточно интересное предложение на площадке офлайн-навигационных сервисов. Вдобавок показывает местонахождение систем фото- и видеофиксации нарушений правил на дорогах — очень удобно и способствует экономии средств.

Скачать: Android | iOS.

Redigo

Это приложение-гид, которое поможет путешественнику ориентироваться в незнакомых городах в плане поиска достопримечательностей. Также можно найти информацию о событиях, которые запланированы на ту или иную дату в той или иной местности, где находится путешественник, или рядом с такими местами.

Плюс — разговорник на шести основных языках Европы и визуальный помощник, чтобы объясняться при помощи изображений.

Скачать: Android | iOS.

Помимо навигации географической в путешествии пригодятся и другие инструменты. Далее в нашем обзоре переводчик, чтобы проще и быстрее находить общий язык с местными жителями, вывесками и указателями, а также погодное, походное и приложение по поиску Wi-Fi на местности.

Переводчик Google

Один из самых распространенных переводчиков в мире. В него загружено более сотни языков, с которых и на которые можно переводить. Офлайн работает порядка 60 языков. Более того, около 40 языков позволяют распознавать и переводить надписи с фотографии.

Скачать: Android | iOS.

AccuWeather

Что может быть важнее погоды, которая может сделать путешествие очень приятным либо наоборот — скучным и тоскливым. Собрались на Эверест, а там разыгралась буря — неприятно, планы придется менять на ходу.

Узнать о погодных условиях в определенной точке мира поможет приложение AccuWeather.

Скачать: Android | iOS.

ViewRanger

Это сервис для любителей путешествовать по лесным тропам, маршрутам, а также в местах, достаточно сильно отдаленных от городских агломераций. Здесь можно найти, изучить и сохранить для офлайн-использования маршруты, по которым пользователь планирует передвигаться. Также приложение поможет определить время передвижения по маршруту, дистанцию и статистику прохождения того же маршрута другими пользователями-путешественниками.

Скачать: Android | iOS.

WiFi Map

Одно из самых интересных приложений для поиска доступного интернета во многих точках мира. Смысл его работы для пользователя таков: при помощи сервиса можно найти точки доступа к Wi-Fi по всему миру. Есть возможность найти ближайшие точки доступа с паролями и советами по подключению.

Скачать: Android | iOS.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.