Новый электромобиль от Мерседес

Юга.ру
  • Новый электромобиль от Мерседес © Фото ЮГА.ру
  • Новый электромобиль от Мерседес © Фото ЮГА.ру
  • Новый электромобиль от Мерседес © Фото ЮГА.ру

В Парижском автосалоне Мерседес сделал большие ставки на свой новый электромобиль SLS AMG Coupe. В Германии стоимость автомобиля составляет около 540 000 долларов, включая 19-ти процентный налог. На сегодняшний день это самый дорогой дорожный автомобиль у Mercedes-Benz. Заявленный как самый мощный в мире электроркар, SLS Electric Drive по дизайну схож с SLS AMG на бензиновом двигателе, представленным в 2009 году.

Наряду с небольшими изменениями в дизайне решетки радиатора, главной особенностью, как электрокара, является отсутствие выхлопных труб. В SLS Electric Drive используются 4 синхронных электродвигателя , по одному в каждом углу, обеспечивая постоянный полный привод. Электрические двигатели, каждый из которых весит 44,9 килограм, обеспечивают в общей сложности 740 л.с. и около 1 000 Нм крутящего момента.

Для сравнения, мощность Audi R8 E-Tron, который, как ожидается, обойдется примерно в половину стоимости нового Mercedes-Benz и поступит в продажу в начале 2013 года, меньше почти в два раза.

Автомобиль оснащен двумя отдельными коробками передач, которые обеспечивают прямой привод на каждую ось. Mercedes утверждает, что SLS Electric Drive будет разгоняться до 100 км/ч за 3,9 сек; при этом максимальная его скорость ограничена 250 км/ч. Стандартный SLS AMG разгоняется до 100 км/ч за 3,8 сек, максимальная скорость которого равна 317 км/ч.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.