Peugeot привезет в Россию новый фургон Expert

Юга.ру

На российский автомобильный рынок выйдет новый фургон Peugeot Expert. Автомобиль появится в продаже уже в первой половине 2017 года.

Фургон построен на платформе EMP2 и имеет варианты с одним и двумя рядами сидений. Expert оснащен автоматическими дверьми багажно-пассажирского отделения, навигатором с визуальной функцией 3D, камерой заднего вида, системой распознавания дорожных знаков и системой экстренного торможения.
Под капотом расположились дизельные моторы BlueHDi объемом 1,6 (мощность 95 и 115 л.с.) и 2,0 (мощность 120, 150 и 180 л.с.) литра. В качестве трансмиссии используется на выбор 5-ти и 6-ти ступенчатая механическая КПП, 6-скоростной «автомат» и роботизированная коробка ETG6.

Спецификация и комплектации автомобиля для России в настоящее время не сообщаются. По предварительным данным, начальная стоимость нового Peugeot Expert составит порядка полутора миллионов рублей.

Также в текущем году планируется выпуск на российский рынок нового поколения седана Peugeot 408, предыдущее поколение которого было довольно популярно в южных регионах страны.