Календарь гоночных серий GP2 и GP3 на 2017 год

Юга.ру
  • Календарь гоночных серий GP2 и GP3 на 2017 год © Фото ЮГА.ру

Организаторы гоночных серий GP2 и GP3 опубликовали календарь гонок на 2017 год.

Серия GP2, как и годом ранее, получила одиннадцать этапов, первый из которых пройдет в Бахрейне на трассе «Сахир» с 14 по 16 апреля. Перед этим состоятся тесты в Барселоне с 13 по 15 марта и в Бахрейне — с 29 по 31 марта. Десять из одиннадцати этапов пройдут в рамках гонок поддержки этапов «Формулы-1». В России на этот сезон гонок не намечено.

«Нашей целью было сохранить то же число уик-эндов, что и в прошлом сезоне, включая три выездных этапа, но при этом мы постарались учесть и затраты на перевозки. Это означало, что нам не нужен еще один выездной этап. Нужно остаться в Европе для автономного уик-энда.
По той же причине мы решили провести заключительную серию тестов перед началом сезона в Бахрейне, где и стартует предстоящий сезон
», — рассказал промоутер серии GP2 Бруно Мишель.

Заключительный этап состоится на трассе «Яс-Марина» с 24 по 26 ноября.

Гоночная серия GP3 стартует 12 — 14 мая этапом в Барселоне. Перед этим состоятся тесты в португальском Эшториле (22 — 23 марта), Барселоне (19 — 20 апреля) и в Валенсии (25 — 26 апреля).
Всего в календаре намечено восемь этапов, семь из которых пройдут перед гонками «Формулы-1». Лишь одна гонка пройдет за пределами Европы — завершающий этап в «Яс-Марине», совместно с Гран-при Абу-Даби «Королевских автогонок».

«Я рад объявить, что в календаре 2017 года мы имеем восемь этапов, в том числе семь из них — совместно с «Формулой-1».
Предстоящий чемпионат поставит перед участниками новые задачи, так как машины GP3 третьего уже по счету поколения получат систему DRS. Я уверен, что это позволит нашим пилотам получить гораздо больше возможностей продемонстрировать свои качества болельщикам и паддоку «Формулы-1»
, — рассказал Бруно Мишель.

Контракты россиян, как и многих других пилотов, еще не подтверждены.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.