На Сочи Автодроме пройдет четвертый этап Mitjet 2L Кубка России

Юга.ру
  • На Сочи Автодроме пройдет четвертый этап Mitjet 2L Кубка России © Фото ЮГА.ру

Гоночная серия Mitjet 2L уже в этом сезоне добилась значительных успехов: выступила в качестве гонки поддержки 2016 Formula-1 Russian Grand Prix, провела совместный этап с мировой серией World Touring Car Championship (FIA WTCC), и совсем недавно успешно прошли – 2-ой этап Mitjet 2L Кубка России совместно с TCR International Series (Сочи Автодром) и 3-ий этап совместно с этапами SMP Formula 4 и СМП РСКГ (Moscow Raceway).

В этот гоночный уикенд, 2 – 3 сентября на Сочи Автодроме, в рамках 4-ого этапа, помимо захватывающих гонок Mitjet 2L, зрителей ждет много интересного и увлекательного, а именно: автограф-сессии и прогулки по стартовой решетке, гоночное такси и мастер-классы на спорткарах Сочи Автодрома, выставка тюнинговых и стайлинговых автомобилей от Re-styling.pro Сочи, Motorbike Stunt Show на стартовой прямой, посещение музея спорткаров и ретро-автомобилей на Сочи Автодроме, а также гонки на симуляторах на главной трибуне для зрителей и гостей. Публика сможет насладиться и экскурсиями по самой современной трассе в Восточной Европе – трассе Сочи Автодрома.

Стоимость билета на главную трибуну составит всего 300 руб. А для тех, кто не сможет посетить гоночный уикенд, будут организованы телевизионные прямые трансляции на телеканале "Авто24" и в интернете, постоянная информационная поддержка партнеров и освещение в социальных медиа помогут оставаться в курсе последних новостей.

Несомненно, пилоты серии начнут состязания в бодром расположении духа, ведь компания Arctic Energy – промоутер серии – 12 августа в Москве на церемонии вручения Международной Премии MOLODOSTЬ удостоилась почетной награды "Прорыв Года".

К этому моменту с 560 очками лидирует Борис Шульмейстер (Россия, Москва), ближайший преследователь – Дмитрий Гвазава (Россия, Москва) дышит ему в спину, а тройку замыкает Алексей Карачев (Россия, Москва): именно он выиграл оба заезда второго этапа на трассе Сочи Автодрома и именно он дважды поднимался на подиум, когда гоночная серия Mitjet 2L выступила в качестве гонки поддержки 2016 Formula-1 Russian Grand Prix в Сочи.

Но и борьба гонщиков, находящихся в середине турнирной таблицы, обещает быть напряженной: опытнейший Владимир Чарчиян блистательно провел первые два этапа, но в Подмосковье дважды досадно выбивал из гонки, не сумев набрать нужные очки, тем самым опустившись на 7-ое место. А его прямой конкурент – Юрий Борисенко, напротив, показал характер и провел выдающуюся гонку, тем самым заняв 6-ую позицию в общем зачете.

Календарь оставшихся этапов Mitjet 2L Кубка России 2016 года:
2-3 сентября – 4-ый этап Mitjet Russian Cup (Сочи Автодром)
16-18 сентября – 5-ый этап Mitjet Russian Cup (KazanRing)
14-15 – октября – 6-ойэтап Mitjet Russian Cup (СочиАвтодром)
5 ноября – Endurance Mitjet (СочиАвтодром)
19 ноября – 3-ийэтап Mitjet Arctic Cup (СочиАвтодром)
3 декабря – Endurance Mitjet (СочиАвтодром)
17 декабря – 4-ыйэтап Mitjet Arctic Cup (СочиАвтодром)

Напомним, в программе 4-го этапа:
– Захватывающие гонки Mitjet 2L;
– Мото-каскадер-шоу;
– Гоночное такси и мастер классы на машинах Renault Clio Sport RS3, Mercedes SLK 280, Porsche 911 GT3, Porsche Cayman S, Porsche Carrera S, Nissan GT-R R35, Ferrari 458 Italia, Mercedes SL 65 AMG, Mitjet 2L;
– Выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов от ReStyling.pro Sochi;
– Гонки на симуляторе в главной трибуне;
– Экскурсии по Сочи Автодрому и др.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.