"ДИКАРИ" на LADA 4x4 покорили Север

Юга.ру
  • "ДИКАРИ" на LADA 4x4 покорили Север (фото: Lada Like) © Фото ЮГА.ру

Что ни приключение, так одни рекорды. В прошлый раз команда "Дикарей" подняла флаг ЛАДА на вершину Эльбруса (5642 метра) , где большую часть подъема проехали на легендарном российском внедорожнике (высота 3658 метров). Сейчас ребята установили флаг на самой северной точке Европейской части России – мыс Немецкий полуострова Рыбачий.

Так получилось, что заводская команда на LADA 4X4 совместили три сложные и насыщенные экспедиции в одну, назвав ее скромно – Север.

В качестве трех основных локаций для экспедиции выбрали – Панааярви, Рыбачий и Ловозеро. Удивил еще тот факт, что путешественники решили пойти вдвоем в "автономку" на одном автомобиле. За две недели Сергей Родин и Роман Фесенко проехали более 6500 километров, нашли и посетили более двух десятков интереснейших и красивых мест Карелии и Мурманской области. Помимо этого провели жесткие испытания на надежность и проходимость для LADA 4X4.

Машину проверили в четырех различных категориях бездорожья. Первое испытание – скоростное прохождение по грунтовой "гребенке", на скорости 140 км/ч. Второе – преодоление водных преград, включая броды и сам Северный Ледовитый океан. Машина "плыла" на глубине, выше боковых зеркал автомобиля. Третье испытание – скалодром. "Дикари" забрались на LADA 4X4 на пик Ловозерского массива, выше перевала Геологов и так называемого "второго цирка".
Автомобиль уверенно взбирался по камням и скальнику. Последнее и самое сложное испытание – было прохождение бездорожья на "дороге тысячи ручьев", от поселка Ревда до Октябрьского. Мало того, что машина и команда ловко преодолевала речные переправы, болота и разрушенные мосты. Так еще и эвакуировали на себе двухтонный автомобиль. И это все по бездорожью.

Все испытания машина выдержала достойно, без потерь и поломок.

Сейчас команда LADALikeготовит новую экспедицию LADA 4X4, которая стартует 15 января 2016 года. Куда выдвинутся "Дикари" в этот раз, команда держит в секрете.
Будем следить за их новостями.


Авторынок: поиск объявлений

Регион и город

Марка и модель

Цена, тыс.руб.